Клапаны предназначены для предотвращения обратного потока рабочих сред, в том числе агрессивных и пожароопасных. Клапаны являются стационарными изделиями. Клапаны изготовлены по техническим условиям ТУ 3742-015-18872255-05.

Состав рабочей среды: жидкие и газообразные нефтепродукты, химические продукты, вода, водяной пар и т.п. – неагрессивные к материалу корпуса.

По устойчивости к климатическим воздействиям клапаны соответствуют исполнению У1, УХЛ1, УХЛ2 ГОСТ 15150. По стойкости к механическим воздействиям клапаны соответствуют группе N2 (ГОСТ 12997); в окружающем воздухе допускается наличие сернистых и других включений для типа атмосферы II (ГОСТ 15150).

Условное обозначение состоит из обозначения клапана (поворотный или подъемный), условного давления, условного диаметра и климатического исполнения.

Клапаны КБР, КБО – это поворотные заслонки (клапаны типа «Баттерфляй») с автоматическим или ручным управлением, отвечающие строгим санитарным требованиям и предназначенные для трубопроводных систем при условном давлении 2,5 МПа и максимальном перепаде давления до 1,6 МПа для регулирующих клапанов и до 2,5 МПа для отсечных клапанов.

Клапаны обеспечивают устойчивое регулирование и высокую герметичность и могут устанавливаться на открытых площадках при температуре окружающей среды от -60 до +70 Сo.

ООО «ПРОСТОР-АВТОМАТИКА»

КОНТАКТЫ

Адрес:
Россия, г. Рязань,
ул. Радиозаводская, д. 1,
офис Н10
E-mail:
resurs-ps@yandex.ru
Телефон:
8 (4912) 515-909

СХЕМА ПРОЕЗДА

Комплексные поставки контрольно-измерительных приборов и оборудования

Наша первоочередная задача упростить процесс закупки крупными организациями большого перечня продукции, за счет работы с одним поставщиком.
Наши специалисты грамотно и в кратчайшие сроки ответят на любые технические вопросы.